內蒙古自治區政府門戶網站
網站信箱
尊敬的網民朋友:

欢迎您通过网络问政平台写信。部門信箱是呼伦贝尔市政府及其各部门与民沟通、为民服务的窗口。通过它,您可以直接向市政府及其各部门发送意见和建議,进行咨詢和投訴。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《呼伦贝尔市政府门户网站在线留言办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!欲查询所发信件的答复情况,请您点击受理部门名称(如“市发改委”),进入该部门信件列表进行查看。点击“所有信件”可以查看部門信箱所有信件;同时,您也可以在“所有信件”页面输入標題关键字“查询”您所发送的信件。

對所有來信以受理爲原則,不受理爲例外。對以下來信,將不予受理:
一、无实质性內容,或內容不具体,无法核实的;
二、具有商業廣告性質或要求提供贊助的;
三、純屬個人問題,與政府職責無關的;
四、不屬政府管理權限範圍的;
五、已進入仲裁、司法程序的;
六、已定性且實行信訪終結處理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信內容进行判定。

[注意事項]
1、沒有按要求正確填寫信息的將不予受理;帶"*"爲必填項!
2、如果您是注冊用戶請登陸後再提交信息。如您不是注冊用戶,請您注冊。

信件列表
  信件編號 |   處理部門 |   来信標題 | 來信時間 | 處理狀態 | 浏覽次數
201906290001 | 市教育局 | 骨幹教師 | 2019-06-29 | 已回複 | 12460
201905210001 | 市教育局 | 普通話考試 | 2019-05-21 | 已回複 | 14578
201804030001 | 市教育局 | 招生時間方式 | 2018-04-03 | 已回複 | 20190
201703030001 | 市教育局 | 校區劃分問題 | 2017-03-03 | 已回複 | 26036
201504100001 | 市教育局 | 關于孩子入學的請求 | 2015-04-10 | 已回複 | 63065
201412030004 | 市教育局 | 維權爲什麽這樣難? | 2014-12-03 | 已回複 | 41659
201411250004 | 市教育局 | 黨中央允許嗎? | 2014-11-25 | 已回複 | 33716
201411020001 | 市教育局 | 我們的訴求 | 2014-11-02 | 已回複 | 30944
201410280003 | 市教育局 | 爲奶奶恢複原職 | 2014-10-28 | 已回複 | 30498
政務微博
政務微信
返回頭部