內蒙古自治區政府門戶網站
網站信箱
尊敬的網民朋友:

欢迎您通过网络问政平台写信。部門信箱是呼伦贝尔市政府及其各部门与民沟通、为民服务的窗口。通过它,您可以直接向市政府及其各部门发送意见和建議,进行咨詢和投訴。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《呼伦贝尔市政府门户网站在线留言办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!欲查询所发信件的答复情况,请您点击受理部门名称(如“市发改委”),进入该部门信件列表进行查看。点击“所有信件”可以查看部門信箱所有信件;同时,您也可以在“所有信件”页面输入標題关键字“查询”您所发送的信件。

對所有來信以受理爲原則,不受理爲例外。對以下來信,將不予受理:
一、无实质性內容,或內容不具体,无法核实的;
二、具有商業廣告性質或要求提供贊助的;
三、純屬個人問題,與政府職責無關的;
四、不屬政府管理權限範圍的;
五、已進入仲裁、司法程序的;
六、已定性且實行信訪終結處理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信內容进行判定。

[注意事項]
1、沒有按要求正確填寫信息的將不予受理;帶"*"爲必填項!
2、如果您是注冊用戶請登陸後再提交信息。如您不是注冊用戶,請您注冊。

信件列表
  信件編號 |   處理部門 |   来信標題 | 來信時間 | 處理狀態 | 浏覽次數
201903010001 | 市住房和城鄉建设局 | 停水3天互相推诿情況 | 2019-03-01 | 已回複 | 16570
201808100001 | 市住房和城鄉建设局 | 請問住建委辦公地在哪 | 2018-08-10 | 已回複 | 22866
201504050001 | 市住房和城鄉建设局 | 房屋安置問題 | 2015-04-05 | 已回複 | 43820
201501230001 | 市住房和城鄉建设局 | 請求解答問題 | 2015-01-23 | 已回複 | 35974
201411070001 | 市住房和城鄉建设局 | 房産證 | 2014-11-07 | 已回複 | 37625
201411040001 | 市住房和城鄉建设局 | 问题咨詢 | 2014-11-04 | 已回複 | 35180
201410270001 | 市住房和城鄉建设局 | 开发商手续不全无法办房産證 | 2014-10-27 | 已回複 | 36084
政務微博
政務微信
返回頭部