內蒙古自治區政府門戶網站
網站信箱
尊敬的網民朋友:

欢迎您通过网络问政平台写信。部門信箱是呼伦贝尔市政府及其各部门与民沟通、为民服务的窗口。通过它,您可以直接向市政府及其各部门发送意见和建議,进行咨詢和投訴。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按《呼伦贝尔市政府门户网站在线留言办理工作制度》规定,及时呈报、交办、督办、回复!欲查询所发信件的答复情况,请您点击受理部门名称(如“市发改委”),进入该部门信件列表进行查看。点击“所有信件”可以查看部門信箱所有信件;同时,您也可以在“所有信件”页面输入標題关键字“查询”您所发送的信件。

對所有來信以受理爲原則,不受理爲例外。對以下來信,將不予受理:
一、无实质性內容,或內容不具体,无法核实的;
二、具有商業廣告性質或要求提供贊助的;
三、純屬個人問題,與政府職責無關的;
四、不屬政府管理權限範圍的;
五、已進入仲裁、司法程序的;
六、已定性且實行信訪終結處理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信內容进行判定。

[注意事項]
1、沒有按要求正確填寫信息的將不予受理;帶"*"爲必填項!
2、如果您是注冊用戶請登陸後再提交信息。如您不是注冊用戶,請您注冊。

信件列表
  信件編號 |   處理部門 |   来信標題 | 來信時間 | 處理狀態 | 浏覽次數
201910280002 | 市農牧局 | 養豬補貼問題 | 2019-10-28 | 已回複 | 1767
201910210004 | 市交通運輸局 | 关于海宝公路的建議 | 2019-10-21 | 已回複 | 436
201910210003 | 市水利局 | 甘河治理工程投資情況 | 2019-10-21 | 已回複 | 2775
201910210002 | 市水利局 | 根河治理工程何時完工?? | 2019-10-21 | 已回複 | 2763
201907270001 | 市公安局 | 关于呼伦大街禁行大车的建議 | 2019-07-27 | 已回複 | 8566
201906290001 | 市教育局 | 骨幹教師 | 2019-06-29 | 已回複 | 12461
201906010001 | 市商務局 | 報廢汽車補償 | 2019-06-01 | 已回複 | 13647
201905210001 | 市教育局 | 普通話考試 | 2019-05-21 | 已回複 | 14580
201904220001 | 市商務局 | 今年中俄蒙展銷會什麽時候開始? | 2019-04-22 | 已回複 | 17350
201903010001 | 市住房和城鄉建设局 | 停水3天互相推诿情況 | 2019-03-01 | 已回複 | 16571
201902140001 | 市商務局 | 開展對外貿易業務去哪裏辦理? | 2019-02-14 | 已回複 | 20924
201901270001 | 市交通運輸局 | 國家交通運輸部下發最新通知 | 2019-01-27 | 已回複 | 18719
201812070002 | 市民族事務委員会 | 辦理更改民族相關事宜 | 2018-12-07 | 已回複 | 18699
201810170001 | 市科學技術局 | 請問貴局科技項目如何申報? | 2018-10-17 | 已回複 | 19490
201809030001 | 市衛生健康委員会 | 120收费咨詢 | 2018-09-03 | 已回複 | 22045
201808100001 | 市住房和城鄉建设局 | 請問住建委辦公地在哪 | 2018-08-10 | 已回複 | 22866
201807260001 | 市司法局 | 咨詢求助!! | 2018-07-26 | 已回複 | 21693
201807170001 | 市應急管理局 | 辦危化證 | 2018-07-17 | 已回複 | 19786
1 / 4123.... 尾頁
政務微博
政務微信
返回頭部